23 января 2018 г. 14:19

4 Неплохая книга о природе

Всем привет, дорогие читатели, и я продолжаю с отзывами и рецензиями на книги. Вспомнила роман Норы Робертс под названием "Чёрные Холмы", который я читала в бумажном варианте. Говоря про эту книгу, хочу сказать, что она довольно необычная и со своим, неординарным сюжетом. Здесь мне что-то понравилось, а что-то - нет. Хочу отметить великолепную природу, животный мир и ту заботу, которую проявляет человек о животных, и природе, которая описана в этом романе. Все так живо и эмоционально, и так интересно читать диалоги о животных и отношении человека к этим существам, что я не смогла пройти мимо этой истории. В остальном, сюжет типичный для большинства женских романов и этого автора, и других книг.
Есть и детектив на фоне дикой природы, и любовная история между главными героями. Часть расследования в романе мне понравилась, но немного слабее вышло с героями и с любовной линией. В этой книге мне приглянулись больше второстепенные герои, чем главные. Что-то нравилось, а что-то отталкивало, и Купер в качестве героя оказался не тем персонажем, который мне симпатичен. Лил была интересна местами. И, признаться, меньше люблю в книгах темы про ранчо. Но книгу и фон описаний природы вспоминаю иногда до сих пор, поэтому ставлю этому роману "4". Автор, как всегда написала талантливо и в своём стиле, который я так люблю!
Всем читателям желаю ярких и интересных историй и в книгах, и в жизни!