lana_1_7

22 января 2018 г. 18:49

Роман Гастона Леру не произвел на меня того впечатления, которое я от него ожидала. Сначала я очень долго втягивалась в чтение "Призрака Оперы", сюжет не захватывал меня совершенно.
Итак, театр, в котором происходят таинственные и порой необъяснимые события. Многие люди связывают эти происшествия с Призраком Оперы, но новые директора сомневаются в его существовании. Конечно, я сразу поняла, что призраком будет человек, который прячется где-то в самой опере.
Во время очередного представления молодая Кристина Даэ неожиданно для всех прекрасно исполняет свою партию. Тогда же мы знакомимся с ее другом детства виконтом Раулем де Шаньи, который полюбил Кристину. Но и в их отношения вмешивается Призрак Оперы, который для девушки сначала предстает в образе ангела Музыки и помогает ей развить талант певицы.
Кристина Даэ и ее возлюбленный виконт особой симпатии у меня не вызвали. Рауль какой-то наивный, постоянно плакал, требовал от девушки доказательств ее любви к нему, ревновал.
Интересные события начались после неожиданного исчезновения Кристины со сцены, когда Рауль с Персом бросились на ее поиски, по лабиринтам и подземельям Оперы. Тогда мы начинаем узнавать о Эрике - Призраке Оперы, о его жизни, появлении в театре.
Несмотря на ужасные поступки, именно Эрик - этот гений музыки, вызывает хоть какие-то положительные чувства. Мы понимаем печальную и страшную историю его жизни, его безумства ради любви.
Теперь обязательно посмотрю фильм.

Книжное путешествие