AngelDi

22 января 2018 г. 08:12

Победив Валентина и вернув Орудия смерти, Клэри надеялась зажить спокойной жизнью, учась быть нефилимом. Готовиться к свадьбе матери и наслаждаться отношениями с Джейсом. Но в жизни сумеречных охотников не бывает покоя. И вот на улицах города стали находить мертвые тела нефилимов. И вдобавок к этому Клэри нашла младенцев, которых хотели обернуть в демонов.
Девушка понимает, что в городе объявился новый враг, и необходимо выяснить кто это и что ему нужно, пока не стало слишком поздно.

В общем, четвертая книга хороша. Я думала после Валентина будет трудно придумать достойного врага. Но нет, автор удалось удивить. А судя по концу, дальше будет еще жарче.
В этой части мне особенно понравился Саймон, я только сейчас как следует разглядела этого персонажа. Прекрасный друг, который пожертвует всем ради своих друзей. И конечно же в этой книге я сполна смогла насладиться романтическими отношениями Клэри и Джейса. Наконец ребята открыто могут быть вместе, и от них так искрит! Ох, а еще здесь упоминался Уилл Эрондейл, мой любимый Уилл из "Адских механизмов" :) И как я уже писала выше, конец вышел многообещающим, так что уверенна, дальше будет еще интересней.