AngelDi

22 января 2018 г. 07:08

5 "Если бы у любви не было названия, я дала бы ей твое имя..."

Начинается вторая часть с того, почему Нейл так поступил с Лией в первой книге. Как я и думала, он не предавал ее, а пытался спасти от Императора, отправив в мир смертных. И вернувшись обратно в свой мир, Лия учится заново жить в мире Деусов и доверять Нейлу, ведь память к ней пока не вернулась. Читать было интересно и увлекательно ровно до того момента, как Лия попала в плен к Императору... Так долго и подробно расписаны ее мучения и пытки, что я на некоторое время откладывала чтение романа. Не люблю читать про унижение и насилие. Тем слаще было от мести Нейла за свою драгоценную девочку.

В конце все линии сошлись в одной, прошлое раскрыло настоящее и все, что было не понятно в первой книге, стало на свои места. Конец мне понравился. Он вышел счастливым для героев, но эпилог все-таки оставил кое какие сомнения и дает намеки на продолжение.

Как я и говорила на романы Соболевой нужно настраиваться. В данное время для меня он был самое то. Потому что читать про такие сильные эмоции и переживания главных героев не всякий раз подходит. А чувства в этой книге, как и в первой такие же яркие и взрывные. Автор очень вкусно показала НЕлюбовь героев, их одержимость друг другом.
В общем данная история мне безусловно понравилась. Даже как-нибудь думаю перечитать ее ;)