AngelDi

22 января 2018 г. 06:37

Сны инкуба - пока что самая толстая книга серии. Поначалу даже было страшно начинать её читать:)
В Сент-Луисе объявилась группа вампиров во главе с сильным мастером, которая убивает местных стриптизёрш. И Анита, как федеральный маршал, получает ордер на ликвидацию этой группы вампиров, которую для начала неплохо бы найти.
Но расследование убийств в сюжете занимает примерно 30%, остальные 70% это разговоры главных героев, их переживания и.. сплошной трах. Анита случайно создала второй триумвират с Натаниэлом и Дамианом, и теперь чаще должна питать свой Ardeur. Соответственно она была и с Дамианом, и наконец-то (столько-то вместе спать и до сих пор не дать) с Натаниэлом.
Также было еще двое, случайно подвернувшихся под руку вампиров, из свиты Жан-Клода. Было в сюжете и два тройничка - с Джейсоном и Натаниэлом, и с Жан-Клодом и Ричардом. О да, Ричард в который раз вернулся и пытается наладить отношения со своим триумвиратом. Вроде у него пока это получается, но я жду очередной его срыв. И он даже принял своего зверя. Ну надо же, сам Ульфрик, вожак стаи принял своего зверя! А если серьезно, то Ричард в этой книге хотя бы не бесит.
В общем градус в этой книге зашкаливает, некоторые сцены прям очень горячи и все довольно откровенные. Так что тем, кто не любит слишком много и подробного секса, с Анитой наверно лучше распрощаться. Чувствую дальше будет больше. Но тем не менее лично мне серия продолжает нравиться, и мне до сих пор интересно ее читать.
В конце книги убийцы были пойманы, но не все. И Анита поняла, что устала от всех этих жертв и бесконечных убийств. Но, засыпая в объятиях между Микой и Натаниэлом, поняла, что по большему счету она счастлива. И кто, если не она будет убивать вампиров и останавливать зло, ведь Анита лучшая Истребительница и это её предназначение.