20 января 2018 г. 20:41

5 He’s a milkman

Это было круто!!! Это история которую стоит прочитать: интересные миры, временные скачки, ведьмы, кости, войны, священники и в центре всего этого два человека – Бог и его Защитник.

Трилогия раскачивается медленно. В первой книге много временних скачков, новые миры, неизвестный язык, много вопросов, но дальше, во второй и третьей книге, все развивается очень быстро и история складывается как пазл. Миры в этой трилогии очень интересные и хорошо описанные. Один из них напоминает мне наше средневековье. Правящая церковь, инквизиция, сжигание ведьм, ну в общем очищение мира от ереси во имя Бога конечно. Но как не странно Бог пришел-то… и кажись какой-то он не правильный вышел – ведьм не сжигает, мира хочет, да еще и парня своего любит. Просто кошмар!

Главные герои John и Kyle прописаны просто замечательно. Их отношения развиваются очень последовательно и классно. Тут было все: рента за квартиру, дружба, долг, призвание, преданность, страсть и любовь. Такую любовь как у них я бы назвала отчаянной. Это книга в которой есть два конца – трагический и счастливый, две истории одних отношений..At the center of both of Kahlil’s lives was his dedication to that single man... Я люблю когда книги после прочтения оставляют какие-то новые образы, истории как например Rifter и его Kahlil.