Sabinaaao

20 января 2018 г. 16:29

«Нам всем порой требуется помощь, в этом нет никакого проявления слабости».

Начала читать эту книгу без намёка на любовную линию. Привлёк сюжет. С первой страницы история так красиво складывается вокруг одинокого принца - Дирена, который безуспешно уже 300 лет находится в шкуре белого тигра. И как обычно, по закону жанра случается в таких книгах: появляется невзрачная девочка-подросток Келси, которая переворачивает жизнь Дирена вверх дном.
Как же описывается принц - прекрасный, благородный, страстный. Просто идеальный персонаж во всех смыслах клише подобных young adult приключенческих любовных романов.
Несмотря на его безупречность, я прониклась любовью к этому герою. Всё-таки, я верю, что существуют ещё такие мужчины, которые верны своему слову.
Что же касается Келси, закомплексованной, неуверенной в себе серой мышки, страдающей от воспоминаний о погибших родителях, то я, читая диалоги с ее участием, сидела с прилипнувшей рукой к лицу. Если спросите себя когда-нибудь - как можно начать истерику без причины? Ответ прост - спросите у Келси. На протяжении всей книги она просто наповал убивала меня своими беспричинными упреками и сменой настроения.

Тем не менее, книга достойная, я считаю. Советую тем, кто хочет отдохнуть от сложной литературы. В этом случае «Проклятие тигра» придётся очень кстати, как глоток свежего воздуха.