russischergeist

20 января 2018 г. 00:02

Лучшее на Лайвлибе

4.5 И снова мамзель Ворчалкина!..

-Сыграй, сыграй, дай сердцу голос!
оно одно осталось от меня.

-Опять?..Ко мне явилась ты вампиром,
Чтоб выпить кровь мою? Так пей же, пей!
Живи моею кровью! Так и нужно
за то, что я сгубил тебя...

Леся Украинка, отрывок из "Лесной сказки"

Вторая книга прочтена и я до сих пор недоумеваю, похоже, мне нравится все-таки этот цикл, хоть он и считается абсолютно женским. Ну, понятно же Вольха - молодая и способная ведьма и беловолосый вампир-красавец Лён, повелитель Дагевы - такой забойный дуэт, характеры которых так красиво раскрываются от страниц к странице...

Да, Вольха растет и мы растем вместе с ней, вот уже и учеба позади. Эх, я так надеялся, что мы окунемся в придворные интриги, ведь нашу героиню ждет лучшее распределение, но Вольха выбрала иной путь, который, как мне сначала показался (потребительски, как читатель рассуждаю), не очень зрелищный и интересный, однако, сюжет завязывается буквально сразу же. И мы, не успев опомниться, попали в необычный сюжет, по стилю похожий на знаменитый путь во "Властелине Колец", где имеется хранитель кольца. Вольха будто тоже стала хранительницей, и если бы не ее новые друзья, то история бы смогла оборваться быстро.

Конечно, главный мой восторг относится к героине, а, точнее к ней как "мамзель Ворчалкиной". Умиляют эти ее едко-восторженные возгласы, которые мы все же услышали благодаря автору, так как многие из них были высказаны про себя. Это ее открытая прямота (хотя Вольха уже не такая простая девочка-припевочка, какой она была в первой книге), конечно, берет верх и может украсть сердце читателя на несколько дней. Вторую часть восторгов взяла на себя Елена Лихачёва, замечательным образом начитавшая эту книгу - просто раскрытие характера один-в-один (ну, или точь-в-точь). Красивые попутчики Вольхи - дывчина Орсана и вампир Ролар только приукрасили повествование, уж очень смачные у них характеры, под стать вольхиному и лёному.

И сраженный ведьмовскими чарами я бы поставил вышку, если бы... ни один, практически финальный аккорд, который бы мог еще растянуться на несколько книг, нет, эта "мимимишность" немного сгубила, но не испортила общих восторгов от прослушивания серии.

Как только речь зайдет о вампирах или ведьмах в очередных играх, я точно знаю, какую книгу я возьму! Живи моей кровью, Вольха! Что-то необычное с тобой еще точно произойдет!..

ФФантGame. Тур 6.6 Ффантастическая вечеринка, Место 3. Башня колдуна
Охота на снаркомонов 2018, 345) В сюжете должно присутствовать животное
Игра "Собери всех", Книга №15, Дуэль, читаю с Maple81

ну надо же!неожиданно и радостно)

неожиданно от чего? ))

от отличной рецки на Громыко, люблю ее)

похоже, я тоже увлекаюсь :) родная белорусская душа

вот оно что)) а я ее очень люблю, у меня с юмором раз на раз вообще не приходится, а с ней прям совпадаем)

прикольно :)

по твоей аватарке видно, что совпадаете ;)

И для меня)) я вообще вторую книгу больше всего из цикла люблю. И радуюсь, когда она нравится другим)) Да и вообще Вольха - прелесть!

Согласна, только не знаю какой у меня том любимый, надо перечитать и определиться)

Я перечитывала года два назад)

я все надеюсь приобрести в бумаге и тогда уж перечитать)

Я уже не надеюсь)

возроди в себе оптимиста))

Да меня это не так сильно печалит, я думаю, что даже если ее не переиздадут, я переживу))

ясно))

Все никак до второй книги ее не доберусь.

я добрался благодаря ФФ :)

Я в нее тоже играю, но как-то не пришлось.

не удалось пока удачно прикрутить ;)