18 января 2018 г. 08:32

5 Рецензия на комикс «Сорвиголова. Т.1» Мартин, Ривера, Уэйд. Marvell

Дела с комиксом «Сорвиголова» всегда шли ни шатко, ни валко. Он не стал таким же супер популярным, как скажем истории про похождения Капитана Америки, но и не остался совсем забытым, на дальней полке любителя комиксов. По нему сняли фильм, который увы, провалился в прокате, а потом реабилитировались, создав одноимённый сериал, который стал весьма известен на Запада и в России. Так о чем же данный роман?
Мы имеем дело с Мэттом Мёрдеком. Необычным человеком с весьма опасным хобби. Он – супергерой Сорвиголова, который встает на защиту Нью-Йорка от посягательств различны злодеев и главарей мафиозных семей. Он бесстрашен, неуловим, силен и слеп. Да, да. Он слепой. Однако это не мешает ему вершить суд над преступниками и быть надежным щитом города. Мэтту придется защищать молодого парня, который невольно стал обладателем таинственного ключа к заговору международной преступной организации. А во получится у него это или нет, вы узнаете прочитав комикс до конца.
Из плюсов приятная классическая рисовка от Marvell, приятный глянец страниц, колоритные персонажи, небольшие комео других супергероев и весьма демократичная цена за комикс. Из минусов не всегда хорошо читаемый текст.
Что в итоге. «Сорвиголова» вновь во спрял из забытья и снова рвется в бой, не давая своим противникам ни малейшего шанса на их победу.
8 мастеров звука из 10 возможных.