18 января 2018 г. 08:30

4 Рецензия на комикс «Бесобой. Имя ему Бесобой» Bubble comicks

Что можно сказать о русском сегменте издания комиксов и графических романов. Ранее были робкие попытки. Но сейчас издательство Bubble поставило все на широкую ногу и уже снимает фильмы по своим вселенным и героям из них. Пока что самым ярким представителем можно назвать «Майора Грома» и снимаемый экшен боевик по его мотивам. Далее следует «Бесобой».
О чем он? У нас есть парень по имени Данила, который волею судеб пересекся однажды с демонами из иной реальности и приобрел супер способности истребителя всякого рода нечисти, принеся в жертву самое дорогое что у него было. Сюжет неплохой. Пусть не блещет оригинальностью, но и не вызывает откровенной скуки. Рисовка приятная, хороший глянец и яркие персонажи. Видно, что старались как могли. Хотя на мой взгляд есть множество схожих черт с тем же «Хеллбоем», откуда видимо и черпалось вдохновение, но это уже конечно вкусовщина. Мне было интересно читать и провести лишний час за этим комиксом.
Что в итоге. Мы имеем крепкий роман, с большим количеством продолжений и задатком на то, чтобы даже может выйти на зарубежный рынок комиксов. Надо отдать должное все же Bubble за то, что они стараются попуализировать культуру супергероев в российские массы.
Моя оценка 7 демониц из 10 возможных.