sparrow_grass

18 февраля 2011 г. 21:52

Читала книгу дважды, один раз сама, потом с 11-летней дочерью. Очень хорошая книга для детей, это настоящая современная сказка, хотя в ней все взаправду.

Единственное, хотелось бы выразить пожелание издательству получше редактировать текст, встречаются опечатки. Это ведь детская книга!

И еще одно пожелание. Сейчас переводят хорошие зарубежные книги, и было бы здорово, если бы при переводе давались небольшие комментарии о некоторых деталях, благодаря которым повествование будет более понятным. Например, в этой книге можно было бы в соответствующем месте дать комментарий о том, что во Франции дети в школах по средам не учатся, тогда было бы понятно, почему следующий после вторника учебный день - четверг.

Ой,Лена,как здорово!Моей дочке 10 лет и она тоже страшный книголюб!Давайте делиться в личных сообщениях,что читают наши девочки,может что-то Вы посоветуете,что-то я...Беру эту книгу на заметку!

Да, конечно, я согласна делиться. Вообще, я видела, что здесь есть возможность создавать списки, но еще было бы здорово, чтобы их можно было бы создавать коллективно, в этом я еще не разобралась, есть такая возможность или нет.

А так... вы еще не читали книги Марии Парр? Если нет, то очень советую.