lenovka-lenochka

Сладкий мир сказок и чудесных вещей

16 января 2018 г. 16:52

Этот научно-фантастический рассказ принадлежит перу писателя Александра Беляева и входит в цикл "Изобретения профессора Вагнера" . Сюжет концентрируется вокруг небольшого количества действующих лиц, и прежде всего главных персонажей - профессора Вагнера и его творения - слона, обладающего человеческим сознанием. Это существо называют по-разному, но я не буду рассказывать про его имена, дабы не портить читательского настроения. Рассказ написан по большей части в форме дневника, что создало некую сложность для меня - я предпочитаю сплошному тексту больше диалогов.
Автор хорошо владеет мастерством слова, да так, что создается впечатление иностранного произведения. Читая сей образец труда мысли, мы узнаем о животных теплых стран, свойствах каучука, дурманящем веществе и остальных невероятных открытиях человека образованного в высшей степени и одаренного еще больше - И.С. Вагнера, которого матушка-природа не обделила способностями писать двумя руками, замечать больше обыкновенного своими глазами, глядящими одновременно в разные стороны, ловкими руками и ясностью разума, что позволяет ему генерировать гениальные идеи и воплощать их в жизнь с шедевральным успехом. картинка lenovka-lenochka