Lexx_Lamien

Обыватель-эскапист

16 января 2018 г. 15:56

3 Подростковый комикс.

Замысел в целом понравился. Сама идея с игрушкой-артефактом весьма интересная.
Однако идея без воплощения ничего не стоит. А вот воплощение подкачало.

Герои ведут себя зачастую неправдоподобно. У человека, например, полностью обчистили квартиру, а он это встречает с хихоньками-хахоньками. Даже порывается продолжить запланированное романтическое свидание прямо посреди голых стен. Спермотоксикоз у него настолько тяжкий, что ли?
Или поведение Валентина в сцене жертвоприношения на кладбище. Этакий супергерой без страха и упрека, который шутками=прибаутками идет навстречу верной и мучительной смерти. Такие разве что в комиксах встречаются. Впрочем, глубиной образов и миром эта книга от комиксов недалеко ушла.

Ну и раз уж зашла речь об обчищенной квартире, то так и неясно зачем ее обчищали. Сатанисты-инквизиторы вроде артефакт не разыскивали...

В остальном же вещь эта действительно напоминает комикс для подростков, подростком же и сочиненный. Масса драк, боев и перестрелок. Герой крут как сваренное до синевы яйцо. Все пердряги ему нипочем, а раны заживают буквально за минуты.

Естественно, как и положено супергерою, в распоряжении Валентина куча оружия, неиссякаемые финансовые ресурсы и мегамогущественная спецслужба в придачу.
Так умильно эта самая спецслужба смотрелась, когда всем скопом, всеми отделами и ресурсами, она бросалась на защиту самого простого, рядового сотрудника. Даже какого там сотрудника? Стажера! Всего лишь потенциального агента! И за что? А просто так!

Ну что за дичь, господа авторы! Даже сверхценных свидетелей по программе защиты так не укрывают и не стерегут.

Словом примитивненький, плоскенький комикс для подростков.

Боюсь, сравнивая это с комиксами, вы оскорбляете комиксы XDDD