15 января 2018 г. 09:16

4 Новогодний флэшмоб 2018

Неожиданно для себя: мне эта книга понравилась, хотя я далеко уже не подросток. Да, это не шедевр, и наверняка я очень скоро забуду сюжет, но мне она показалась очень жизненной. Очень тяжело подростку, тем более девочке терять мать, и автор хорошо передал чувства девушки; и при этом смотреть как твой отец женится на другой, и увозит тебя из привычного мира. Да, сюжет очень предсказуем, но вот стиль его подачи очень оригинален и не типичен для современного мира. Текст построен на переписки главной героини по средствам смс-сообщений с друзьями, родственниками, коллегами и неизвестным доброжелателем. Как это сейчас свойственно современному миру, где телефону отведена главная роль. Когда я дочитала и увидела счастливый конец, то решила, что пусть будет, ведь все же хорошо закончилось. Вот люблю я читать истории со счастливым концом. От этого сама становлюсь чуточку счастливой. Конечно, есть много нюансов и были моменты, когда героиня для своих 16 лет вела себя совершенно по-детски и не логически, но вот это как раз и подкупило, было очень интересно, куда приведут все ее выводы и поступки.. Вообще книга увлекательна. Здесь видишь все, чем живет современная молодежь, какие у них проблемы и как они пытаются их решить

Очень благодарна NalyaFant за то, что посоветовала книгу