15 января 2018 г. 01:38

5 У каждого есть свой кит, парящий в облаках

Книга Мой лучший враг стала одной из моих любимых. Поэтому я бралась за чтение этой книги с трепетом и предвкушением! И как же мне понравилось!!! Эли Фрей, я твой фанат!
Тут история более сложная, она ведется от лица трех человек - Кирилла, Ханны и Кита. Самые мои любимые части - это повествование Кита. Как у автора так удается описать персонажа, что даже к такому психопату как Кит, ты проникаешь такой нежностью и симпатией, что не описать. Может все потому, что я очень люблю такие истории про любовь, где отношения очень противоречивы у героев не из-за каких-то непониманий друг друга, бытовых ссор и измен, а из-за того, что в одном человеке обитают две личности - адекватная, любящая, добрая, нежная и психически неуравновешенная. И как этот герой пытается бороться с собой, одновременно не желая причинить боль любимой девушке и желая быть рядом с ней.
Не хочу сильно вдаваться в подробности сюжета, скажу только, что если вы читали Мой лучший враг и она вам понравилась, то беритесь за эту книгу смело!
И нельзя не отметить, что слог у автора очень легкий, книга читается на одном дыхании! Надеюсь продолжение дилогии будет таким же потрясающим, и в кои-то веки такая история любви закончится хорошо:)