14 января 2018 г. 23:22

В этой книге в самом начале должно быть посвящение: Всем любителям кошек и археологии. Здесь будет и одно, и другое, и первое плавно исходить из второго...
Итак, двое братьев подслушивают разговор родителей о неизвестном артефакте древности и ночью при свете фонарика бегут исследовать его первыми. А вот дальше все начинается еще интереснее: восставшая из саркофага мумия, внезапно открывшаяся "летающая тарелка", которая оказывается всамделишнеой машиной времени и множество приключений во времени и пространстве.
Книга о детях и для детей, поэтому приключения в ней наивные и обязательно с хорошим концом, ведь в хорошей детской книжке не может быть по-другому. А еще книга о будущем и о прошлом. Мне больше понравится 25 век, где на Земле нет отдельных государств и отдельных языков, все давно перемешались, и получилось новое хобби - определи свою национальность. Зато есть охота на гигантских тараканов и заселенная серебряными сфинксами Венера. А в прошлом есть зеленая долина Нила, низенькие еще пирамиды и злобный фараон. Здесь кошки еще не священные животные, а сваренные вкрутую пленники - жертвоприношение по случаю свадьбы.
Ну и конечно же, в книге замечательный финал, который завершает петлю времени.

Книга прочитана в рамках игр "ФФантGame", "Бесконечное приключение" и "Собери их всех"