Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

14 января 2018 г. 21:06

Гм... О-т-в-р-а-т-и-т-е-л-ь-н-о. Сие творение попало в поле моего зрения как кроссовер на "Экслибриум". Лучше бы не попадало. Рисовка выполнена вроде в той же стилистике - но местами мерзкая и раздражала неимоверно. Фразы как из хренового голливудского фильма, и не скрывают. Вот только: "Потому что я - Терминатор" или "Потому что я - Рэмбо", звучит как-то лучше, чем "Потому что я - Данила-Бесобой". И могущественный демон, который до этого распинался о своей непобедимости, поджимает хвостик. Простите, яйца. Короче, не комикс, а сплошное недоумение.
Я бы подумала, что "Бесобой" должен быть страшнее и мрачнее "Экслибриума". Но текстовка убийцы демонов будто написана десятилетним, а в Экслибриуме были вполне себе идея и текст. Вообще все это напоминает анимешки в стиле сейлормун. Когда 20 серий мочат монстров под копирку, а в 21-ой приходит босс. Первый том Бесобоя включает семь выпусков. Семь выпусков кого-то мочили. Ни интриги, ни атмосферы. Один более-менее интересный флэшбек да вставки а-ля демонический бестиарий хоть как-то заинтересовали. Субъективно, но очень и очень плохо.