NatanIrving

Эксперт хоть куда.

14 января 2018 г. 15:31

1 Как гора с плеч.

Я прям чувствовала, что это не мой автор. Прям с одного взгляда на аннотации.
Но игры есть игры, от них никуда не убежишь.
Я ничерта не поняла из этой книги. Можно было бы подумать, что это из-за того, что данное произведение является последней частью "Бездны голодных глаз", но нет. Каждое из них существует вполне самостоятельно, насколько мне известно.
Итак. Будут небольшие спойлеры.
Что это за дурацкий момент с видением? Они его видят, орут, несутся на него и дружно врезаются в сосны с разных сторон? Серьёзно? Что за каламбур?
В причину их смерти я вообще не въехала. Они подрались с мужиками за самогон, зажгли костёр... И сгорели в нём. Как? К чему? Зачем? Шо за бред?
У одного из гг есть жена. Она одна осталась в живых на земле. И если его сынишка ещё вспоминает порой и тоскует по матери, то Анджей вспоминает о Инге *рен знает когда! Ээээээм. А где чувства то?

Дома. Кем угодно - хотя все-таки лучше самим собой.
Но обязательно - с Талькой. И с Баксом. Иначе я, наверное, повешусь ТАМ - и снова буду ЗДЕСЬ.

А жена чо, жена не надо?
Персонажи убъюдочные просто. Куча агрессии.
Ни с того ни с сего начинают рядомстоящего крыть матом и требовать того, что им вообще-то никто не должен. Ладно требовать, но зачем такими уж матами то крыть? К чему это?
Язык у автора просто отвратителем. Вот вам их красочное сравнение:

Дурацкие шутки, которые я судорожно выдаивал из дряблых сосцов моего сознания, не помогали.

Ни разу не видела такого противного описания мыслительного процесса. Мне аж тошно стало.
И главное всё так "понятно" написано, что я только на 50% книги поняла, что там чёртовы оборотни есть.
Концовка слита и не о чём. Просто непонятный, коряво написанный бред сивой кобылы. Я больше не желаю продливать знакомство с этим автором. Надеюсь, мы больше никогда не пересечёмся.

Я даже не знаю, что сказать. Особенно понимая, что говорить-то ничего, наверное, не надо))) Я же не собираюсь Вас переубеждать))) "Восставшие из рая" я не читала (Из всей "Бездны" прочитана только "Дорога"), но то, что читала - это всегда была удивительно занимательно и написано прекрасным языком, особенно меня всегда радует у господ Олди масса всяческих аллюзий, которые обожаю ловить и расшифровывать))) Но на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные(((

Ну, я обо всём этом слыхала об этих произведениях. Правда, о "Восставших из рая" никто не говорил там. Я хотела взять "Дорогу" или ещё какое-нибудь другое произведение из этого сборника помимо выпавшего, но они не подходили мне по объёму. Может они и лучше будут, но узнаю я это как-нибудь потом. Это вообще единственный сборник, который меня чем-то привлёк. А так автор не совсем мой. Не то, что сейчас мне хотелось бы почитать, а от этого настроение ещё злее, если вы понимаете :в Щас диплом, курсовые на плечах, голова варёная и тут ещё "Восставшие из рая" вроде как пытаются пропихнуть мне какую-то истину, которую я в упор не вижу.

Прочла Ваш профиль (чего, как правило, по мнению одной моей здешней знакомой, никто не делает), обнаружила, что Вы не любите, когда Вам кто-то пишет))) Ну так прошу пардону!))) Больше не буду)))

Ой. Извините, я несколько неправильно там выразилась)
Я имела в виду сообщения, а не комментарии.
Я люблю добавлять людей в друзей, чтобы ориентироваться на их вкусы и искать в них что-то новое и интересное, читать рецензии. Но иногда мне пишут в личку и... Я понятия не имею о чём болтать с людьми. Особенно если это взрослые мужчины. Мне всегда грят: "В чс кидай! " Но... Не могу я так. Грубо это. Поэтому не люблю, когда мне пишут незнакомые люди ибо сначала всё начинается оч хорошо, а заканчивается ничем. Меня люди забывают, а я их помню и мне неприятно, что я такой "супер классный" собеседник, что общение попросту затухает. Хотя затухает оно как правило тогда, когда у меня нема тем в голове, чтобы развивать его. И всё : я не говорю и со мной не говорят. Всем до задницы, а мне больно. Поэтому я стараюсь не заводить новые знакомства. Извините, что напугала вас своим профилем. Я наоборот люблю "кипятить воду" в комментариях :в Это ведь временное общение.

Рада, что недоразумение исчерпано))) Я крайне редко пишу в лс - и никогда первая. Зато часто (по крайней мере, мне кажется, что часто))) пишу комментарии, кроме того, мне нравится, когда комментарии пишут мне)) и когда отвечают на мои, по моему пониманию, рерурс для того и создан - чтобы книги обсуждать.

Я больше не желаю продливать знакомство с этим автором.

Авторами. Это тандем писателей.) У них действительно свой стиль и далеко не всем он нравится. Жаль, что у вас с ними не сложилось.

Я знаю, что там два мужчины вроде как с Украины. Паблик в вк их видела. Мне просто комфортней говорить в единственном числе :в
Мне во всяком случае тоже несколько жаль, а то я столько восхищений о их творчестве насмотрелась, что с помощью их книг можно было бы уже и секту создать , простите за сравнение :в

и далеко не всем он нравится.

Аж легче чего-то стало. А то мне показалось, что я "особо одаренная". Везде только восторг-восторг и я тут со своим мнением :в

Мой дядя говорит, что читает их книги, потому что не может до конца их понять, тоесть часть он все-же понимает, я понимаю почти все, поскольку большая часть их книг созвучна со струнами моей (если хотите) души. Вас обманули, говоря, что книги в Бездне не связаны, и читать заключительную книгу, прежде остальных - как минимум глупо.. Это примерно тоже самое, что начинать жизнь со смерти.. Ваша жизнь состоит так же вроде как из различных моментов, но однако у них общая линия и общие герои.. Олди действительно не всем далеко не всем нравятся, потому что пишут интеллектуальную фантастику, во всех абсолютно их книгах есть скрытый смысл, поучительные истории, и связь, неразрывная, с настоящим или прошлым.. Если бы вы начинали читать не "потому что мне эта книга подходит по размеру", а потому что хотели бы увидеть что-то интересное и новое(для чего и читается книга всегда адекватными людьми), то были бы как и армия их фанатов - очарованы и поверьте среди их фанатов много людей, которые терпеть не могут литературу и не особо разбираются в поэзии, есть которые наоборот мастистые писатели и поэты, но объединяет их одно - любовь к их книгам! Книги зачастую могут быть написаны весьма сумбурно(как "Витражи патриархов" например), но всегда, когда прочтешь и немного времени уделишь осмысливанию прочитанного - поймешь насколько это было прекрасно и удивительно! Может вам стоит донцову почитать или не знаю даже - войну и мир?) одинаково бесполезные бумагомарания..

Мне показалось или Вы завуалировано меня оскорбляете?
Меня ни одна их книга не заинтересовала, поэтому я взяла малого объёма произведение, чтобы не морочить себе голову. Я их прочла, потому что таков был пункт в одной игре. В противном бы случае моё знакомство с авторами не состоялось бы ибо я, как правило, не лезу туда, где точно уверена, что мне не место.
Я не люблю лезть в кубло фанатов тех или иных произведений со своими негативными рецензиями ибо мне неприятно задевать таких, как Вы. Увы, но у меня не срослось с ними. Это не является фактором, который должен Вас обижать. Мне может самой от этого обидно.
И спасибо, Толстым и Донцовой не интересуюсь.