14 января 2018 г. 05:35

Эта книга одна из тех, что легко читаются, но в силу того, что я медленно читаю, мне потребовалось 2-3 дня. Дочитав книгу, мне сразу стало ясно, что история обрывается, а побродив самую малость по интернету, поняла что это трилогия. Книга оказалась весьма интересной, хоть я скептически отношусь к подобному виду жанра, страшусь разочароваться и не осилить книгу, однако, к счастью, мне попадаются такие произведения, которые усеяны тайнами и историями, узнать которые захочет даже самый безучастный человек.
В этой книге я нашла некоторые нотки таких книг, как "Ученик чародея", "Дневники Энн" (знаю, что эти книги из похожего жанра и неудивительно, что они похожи), не торопитесь кидаться тапками, ведь в этой книге есть своя изюминка: нам предстоит вместе с рыжей племянницей лекаря изучать замок герцога, разное колдовство и знакомиться со странным существами замка. Конечно, временами описание окрестностей или чувств героев затягивалось, монотонно растягиваясь на несколько абзацев, но эти объяснения были нужны и пошли на пользу читателю, чтоб еще больше прочувствовать всю эту атмосферу. Не могу не отметить также, что были моменты, заставлявшие кровь стынуть в жилах и я зажмуривалась на некоторое время, дабы унять дрожь и быстро бьющееся сердце, поговаривая что это всего лишь книга или забиралась в кровать к подруге и продолжала читать подле нее.
Главная героиня, конечно, меня порядком выбесила, делая глупые шаги, при этом прекрасно понимая, что совершает ошибку, но очень радовала в стрессовых ситуациях, проявив смекалку. Самое занятное (я считаю это не спойлером, так как просто вскользь коснусь этой темы) то, что гадалка скажет ГГ, что суженый будет вначале недолюбливать ее и почти каждый человек недолюбливал эту рыжую девушку, становится все интереснее кто же окажется тем самым "принцем".

в рамках игры "Долгая прогулка-2018"