Alice_Woods

Я не эксперт, вас обманули

13 января 2018 г. 20:47

Многие тысячи лет стоят на земле сибирской древние горы; многие тысячи лет текут по земле сибирской древние реки. Разливаются голубыми зеркалами озера, шумят листвой многокилометровые леса.
Щедра земля сибирская как на добро, так и на расправу. Не успел запастись на зиму - добьет тебя мороз, задушат метели, погребут под своей обманчиво легкой плотью сугробы. Не зевай, путник - не зря классики говорили, что выжить на этой земле могут только ящерицы, змеи да жабы. Иногда мне кажется, что еще пара лет здесь - и я стану одной из них.

Щедра эта земля и легендами.
Смотришь на горы, по сравнению с которыми ты - бабочка-однодневка, что по размеру, что по сроку жизни, и невольно начинаешь думать, что, может быть, не врут местные сказители, и действительно серп луны - это заброшенная в небеса гора, тряпочка, привязанная к дереву, сделает тебя счастливым, а амулет с алиэкспресса, заряженный шаманом, принесет богатство и славу. Правда ли это?

Внутренний ребенок кричит "да". Внутреннему ребенку хочется верить, что чудеса случаются, НЛП работает, симорон существует, а лайфхак - это такое маленькое бытовое волшебство, а не способ поставить песню лорда пневмослона в качестве мелодии на айфон.
А внутренний взрослый?
А его не существует.

Все мы - дети, заключенные в стремительно стареющих телах. Именно поэтому мне больно видеть, когда человека осуждают за увлечения, которые якобы (кто вообще устанавливает эти дурацкие неписаные социальные правила? Покажите мне этого человека, я хочу взглянуть в его тупые глаза, бесстыжие тупые глаза) не соответствуют интересам его возрастной группы.
Можно, конечно, отшутиться. Можно сказать что-то язвительное о том, что что мне теперь, завернуться в простыню и ползти на кладбище? Можно смотреть на толпу людей, которые живут по этим неписаным правилам, и не видеть в ней ни одного живого лица.
И беречь, изо всех сил беречь своего внутреннего ребенка.
Не дать негласностям, которые сминают людей, как папиросную бумагу, перемолоть его в серую массу без личностей, индивидуальностей и, как правило, мозгов.

"Год чуда и печали" - ода внутреннему ребенку или хотя бы попытка его реанимировать (особенно если вы успели родить до 30, закатили такую свадьбу, что баба Клава из села Поленово была в восторге, и осуждаете девушек с зелеными волосами). "Радости мира" в сибирском варианте. Попытка вернуться к тем нам, которых мы потеряли - откат к предыдущей версии, если удобно.

Может быть, если в следующий раз попробовать сделать все иначе, все будет хорошо, и не будет ни расставаний, ни слез.
И где-то на берегу Байкала, на крыльце старой избушки, будут сидеть старик с глазами мальчика и его верная жена Ри.
И около их ног будет лежать верный пес Друг, живой, здоровый и совершенно не хромой.
И так будет всегда.

ДП-18, Совята-содомята, январь, основное
gauty - спасибо за прекрасный совет в новогоднем флешмобе.

Прям-таки суперлучшие?)

Вот это я привыкла за год! Спасибо, сейчас поправлю.

К Суперлучшему трудно не привыкнуть ;)))))

Хоть отчет рефлекторно писать не кинулась, спасибо и на том)