12 января 2018 г. 08:20

2 Слишком много кошмаров

Нет. Нет. И нет! Хватит с меня Макса Фрая. Разлюбила. Окончательно и бесповоротно! Как абсолютно точно выразился один из читателей: "Макс Фрай - это мое литературное грехопадение". Нечего и говорить об отсутствии изящного слога. В этом изначально и была своя прелесть, но чем дальше, тем тошнотворнее от нее...Повествование безнадежно растянуто. Страницы забиты пустопорожними диалогами, часто не относящимися вообще никак к основной линии сюжета. Видимо исключительно для объема... Все притянуто за уши. Постоянное повторение фраз и оборотов речи, использованных уже в предыдущих книгах и даже в предыдущих главах. А такие места как, например: (непрямая цитата) "сэр Макс помогал полиции ловить шайку грабителей, считающих себя СОРТИРНЫМИ ДЕМОНАМИ..." What?!! "Сортирные демоны" - это уж совсем без комментариев!! Как говорят о надоевших пабликах - отписываюсь... НЕувлекательно. НЕпознавательно. НЕинтересно. НЕ рекомендую.

Ничего себе, как далеко вы зашли... Я даже "Лабиринты" до конца не осилила, на пятой книге сдалась, а вы аж до "Сновидений" дошли. Браво *хлопает и кивает*

Со всем согласна ++++