Anastasia246

11 января 2018 г. 22:56

4 Не верьте заглавию

Основные минусы книги:

1) Несмотря на громкое заглавие - "Сам себе бренд" - в книге почти ничего не говорится о создании бренда как такового и позиционировании себя как бренда. Вкратце лишь упомянуты некоторые крупные бренды и то вскользь.

2) Очень короткие главы, напоминающие скорее заметки или своего рода эссе. Хотелось бы, конечно, более развернутого текстового материала.

Тем не менее, книга мне понравилась.

В ней собраны факты и знания из самых разных областей деловой жизни: как провести успешную презентацию, как организовать с наибольшей эффективностью переговорный процесс, как общаться с партнерами и клиентами, как написать благодарственное письмо и как часто это нужно делать и еще много всего интересного. Таким образом, она сформирует у вас навыки мастера по продажам, оратора, переговорщика. Как я уже сказала выше, главы очень короткие, воды в книге нет, все четко и по делу. Как справедливо сказано в аннотации, это настоящая энциклопедия. В ней очень много полезной информации, можно открыть на любой странице, читать с любого места и, начав применять хотя бы малую толику предложенных авторами рекомендаций, с удивлением обнаруживать результаты. Тем, кто читал уже много подобных книг по саморазвитию, вначале, наверное, может показаться (мне и самой так показалось сначала), что новой информации в книге практически нет. Однако увлекательность изложения, хорошая систематизация и простота (выполнимость) предложенных рекомендаций с лихвой компенсируют этот недостаток.

Моя оценка: 4 балла (минус 1 балл за введение читателей в заблуждение своим заглавием).

Тем же, кто все-таки хочет прочитать литературу по теме личного бренда, смело могу посоветовать две интересные (и полезные) книги по формированию личного бренда, :
1) Том Питерс "Преврати себя в бренд"
2) А. Парабеллум, Н. Мрочковский, С. Бернадский "Гуру. Как стать признанным экспертом"