lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

11 января 2018 г. 22:13

1973 год. На летних каникулах Девин решает подработать на аттракционах, в “Стране радости”. В начале у него еще все хорошо – лето, есть девушка, будут деньги, комната с удачным видом. Но постепенно атмосфера начинает сгущаться – и вот уже всплывает история об убийстве, а за ней история о призраке.

Конечно, это не ужасы. Это скорее история вросления Девина, ведь его бросила девушка, жизнь потеряла всякий смысл и вообще непонятно, что делать дальше с теми мечтами, что еще недавно включали в себя двоих. Эти 3 летних месяца он потом всю жизнь вспоминает как самые прекрасные, ведь он был занят, дарил радость детям, и в конце концов изгнал призрака бывшей подружки из своего сердца. А вот осень в целом подкачала. Но несмотря на трагическую развязку в его жизни навсегда останется память об одном великолепном дне, Энни Росс и ее сыне Майке, с которым как раз и связана мистическая линия книги.

Это не шедевр и не провал, это неплохая книга. Не лучшая, начинать знакомство с Кингом с нее не стоит, а то и не продолжишь потом. И в общем и целом, она как-то меня не зацепила. Но мысль о том, что добро можно и вполне удается делать своими руками, это правильная мысль. Хотя я ждала какой-то страшилки, завязанной именно на парк развлечений. Одушевленные зловещие и кровавые карусели, бууу.

Собери их всех, 2018

Мне, наоборот, понравилась эта книга больше остальных. Да, это не страшилка, но в книге нет всех тех, мягко говоря, неприятных моментов, которые есть во всех его книгах, что я читала. А тут было даже неожиданно получить почти детектив.

Я понимаю, что у него не только ужастики, просто ждала другого почему-то в этот раз)

Сработали не те ожидания, увы)