10 января 2018 г. 16:02

Добрый человек совет дал: если воспитание и добрый нрав ругать книгу не позволяют, ты возьми и похвали ее или поблагодари автора за что-нибудь.
Посему хвалительно-благодарительный марафон объявляю открытым.
1. Спасибо, автор, что не серия. Еще одну книгу бы не осилила, а желание узнать, чем там весь этот сладкий компот закончится, не дало бы спокойно жить.
2. Стоит поблагодарить и за то, что автор дала шанс тем, кто не смотрел "Великолепный век", узнать краткое содержание сего фильма. Сама я лишь краем уха слышала пять секунд второй серии с конца, но и то раскусила, откуда у сюжета ноги растут.
3. Удался у Ирины Лакиной и образ мужчины-комнатной-собачки. Кто он там был - султан, наместник, изюбрь, хурма - не помню. Да это и неважно было, потому как был он фоновым слоем для бабских разборок.
4. Спасибо отдельное и горячее за еще одно напоминание, что женский коллектив - это такой треш! Просто филиал ада на земле.
5. Ну, и как не похвалить за многочисленные нежданчики. Такой виртуозной игры на рояле сроду не видывала.
6. Особая благодарность, что не стала автор долго мучить бедное мяукающее животное и чуть ли не на второй главе влюбила ГГ в изюбря (кто такой - смотрите выше), чтоб тут же она принялась окучивать мужичка. И правда, чего тянуть? Бумагу экономить надо, чтоб не дай бог все это во второй том не вылилось.
7. И, конечно же, следует похвалить саму героиню, что так мастерски и быстро овладела особой наукой - произношению пышных восточных речей.

Думаю, на этом и закончим. А если хотите почитать что-нибудь на тему восточной романтики с элементами сказки, то направьте свой взор в сторону этих книг: Слушаю и повинуюсь , Песня Вуалей , Воздушный замок (категорически рекомендую к прочтению) .