10 января 2018 г. 14:38

Прочла ознакомительный отрывок. И вот вроде сюжет интересный, но... как же просто написано, словно сочинение школьницы на тему "Как я провел лето" читаешь. Неинтересно именно в плане чтения, даже не смотря на то, что сюжет вроде даже ничего. Герои ведут себя странно: девушка из высшего сословия, пусть и отлученного от двора, не умеет себя вести совершенно и гордости у нее тоже маловато. Ладно бы она была не аристократкой, так ведь нет, род древний и уважаемый, хоть и в прошлом. И все герои простые, как два рубля, что любовница жениха, что сама героиня, что принцы. Про клише вообще молчу. В общем, как-то по-детски все изложено, простовато до жути. Хочется интересного повествования, а выходит что-то несуразное и глупенькое. Покупать это точно рука не поднимется. Совершенно не понимаю, почему у этой книги такие высокие оценки... К примеру, та же "Академия Проклятий" Звездной написана куда как лучше. Именно написана, сюжеты можно не сравнивать. Стиль повествования решает очень многое. Здесь же он... скуден до безобразия. Печально.