smit2036

17 февраля 2011 г. 03:11

Лучший подарок своему отцу и предкам.
До этой книги, я ни разу не читал и вообще не интересовался французской литературой. В своем мирке я чтил писателей только из России и Англоязычных стран. Эта пронзительная автобиографическая книга открыла мне глаза. Наверно потому что я редко интересуюсь чем - либо кроме фантастики, эта книга особенно тронула меня.
Меня восхищает, какой был замечательный отец у автора и мне даже немного завидно. В книге описывается во фрагментах вся жизнь отца
Ковеларта. В книге много по - настоящему смешных и трогательных историй. Особенно мне понравился случай, когда маленький Дидье отказался с начало от отца, а потом когда ему, было, плохо выкрикнул «папа я беру тебя в отцы». Этот случай меня тронул очень сильно.
Частично в книге упоминается вся семья автора: он рассказывает о своей прабабушки, бабушки и в конце упоминает свою мать. Конечно, на фоне возвышенной любви к отцу немножко неприятно, что все остальные члены семьи Ковелартов остались, забыты и мне бы хотелось, чтобы в следующих книгах автор уделил и им время.
Книга наполнена безграничной любовью к отцу и наверно поэтому в ней нет места грусти и хандры. Мне бы хотелось (хотя и рано об этом думать), чтобы мои потомки сделали бы такой же подарок и мне, написав книгу или рассказывая обо мне потрясающие истории!!! Но как это, ни печально, книга ещё раз мне напомнила, что мы всего лишь гости в этой вселенной и все что мы делаем подобно утреннему туману, который появляется лишь на короткое время!!! Мы ничто и чтобы мы не делали все напрасно – увы и ах!! На этой печальной ноте прощаюсь с вами.

Наверное, книга и впрямь хороша, раз Вы ее так душевно описываете. Заинтересовали, спасибо

Надо бы почитать,тем более,что эта книга появилась и в электронном варианте.Спасибо!Ваша рецензия на книгу единственная,но в ней всё сказано!