ascoli

10 января 2018 г. 11:53

5 Где-то в Юго-Восточной Азии, между тропиком Рака и линией экватора, существует еще одна линия. Черная линия.

Не знаю, смогу ли я теперь есть мед. И вообще, эту книгу надо читать задолго до и после приема пищи. По-моему, Гранже превзошел сам себя в описании сцен насилия.
Не смотря на то, что убийца известен с первых страниц, книга не отпускает до самого конца. За что люблю Гранже, когда читаешь его книгу это не только захватывающий триллер/детектив, но каждый раз действия происходят в какой-то новой стране, либо хорошо описываются события связанные с другими странами. При этом, всегда узнаешь что-то новое и интересное об этих странах.
В этот раз, один из главных героев путешествует по юго-восточной азии, а точнее пытается проследить путь маньяка. Хотя, конечно, само путешествие кажется немного странным. Да, у Марка явные психологические проблемы после смерти жены и он жаждет понять чувства маньяка во время убийства.
[Психических заболеваний не существует. Существуют только неулаженные конфликты.]
При этом, он срывается с места, когда маньяк предлагает ему пройтись по местам его "славы". А ведь это крайне дорогостоящее путешествие, которое ему, мягко скажем, не по карману, да, и успех не гарантирован, поскольку от маньяка он будет получать только загадки и не будет иметь права на ошибку.
Еще одно: я наверное прочитал уже достаточно книг Гранже, что смог угадать, что произошло с Софи практически моментально.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"