KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

9 января 2018 г. 18:00

– И от чего он тогда умер?
– Вскрытие покажет.
– Оригинальный и глубокомысленный ответ...

Говорить о том, что это «редкий сплав медицинского детектива с судебным триллером» я бы не стала. Это байки! Самые настоящие медицинские байки. Такие добротные, в русско-народном стиле, из серии «ОБС» (читать как «одна бабка сказала»). Где-то загнули, где-то преувеличили, а где-то показалось. Обывательские истории с русским «авось», «небось» и обязательными «стаграммами».

Мне показалось, что книга рассчитана на широкую аудиторию, потому как исключительно медикам будет скучно, и даже неинтересно. Автор не балует медицинскими терминами, описаниями, и перенять какой-то опыт Эксперта, думаю, будет сложно.

НО, если рассматривать книгу как коротенькие истории с мистическим уклоном, мне понравилось! Читателю, непричастному к медицине, к этой книге я бы ещё посоветовала «Вскрытие покажет. Записки увлеченного судмедэксперта» - более интересная и полезная информация, не перегруженная спец. терминами.

А вот действительно крутые книги на подобную тематику это у Андрея Ломачинского и Павла Рудича ! Рекомендую!

P.S. Только узнала из ЖЖ о кончине Павла Рудича в декабре 2017г.
Царствие Небесное и Светлая Память ему...

Книга прочитана в рамках ФМ-2018, КВ-2018.
Большое спасибо JulieSS за рекомендацию, к этой книге рано или поздно я бы всё равно пришла. Правда, сама Юлия оценила книгу на «троечку»… О_о
А я думала на ФМ рекомендуют самые-самые книги из прочитанного..)

Я рада, что книга Вам понравилась. Прежде, чем посоветовать книгу кому-то, я захожу в профиль читателя и бегло просматриваю какие книги он читает, и какие оценки ставит и исходя из этого советую, т.е. я легко могу посоветовать книгу, которой сама поставила не очень высокую оценку. Мне кажется, главное, чтоб человеку присоветованная книга понравилась, а нравится ли она мне - это не так важно. Кстати, если бы была возможность "переиграть" я бы Вам лучше эту книгу посоветовала - Виктор Колкутин Самые нашумевшие преступления в истории . Название, конечно, слишком громкое, но она посерьезней будет, может поэтому и вылетела у меня из головы, а байки эти из серии "ОБС", как вы метко выразились, сразу вспомнились))

Юлия, спасибо за комментарий, тогда ещё два моих "спасибо" Вам!)

Во-первых, спасибо, что объяснили свою позицию, потому как я была немного в недоумении)
В этом году я выступала в роли советчика на ФМ первый раз и советовала исключительно то, от чего пришла в восторг. НО, если смотреть с Вашей позиции, тоже правда есть!) В следующем году пересмотрю свою точку зрения!)))

А переигрывать не будем!) Потому как я уже написала, что книга мне понравилась и
"второе спасибо" за Колкутина, возьму с удовольствием!)

96e8083299cc50995a2306a32c5734ad.gif96e8083299cc50995a2306a32c5734ad.gif96e8083299cc50995a2306a32c5734ad.gif