9 января 2018 г. 15:32

Совершив таки ежегодную чистку вишлиста и прочитав эту книгу, теперь я смело могу браться за любую серьёзную книгу. Можете воспринимать это как плюс, так и как минус. От данной книги у меня однозначно двоякое мнение. С одной стороны я понимаю, что мне нравится серия «Другие миры» и я готова знакомиться с романами дальше, да даже с Кирой Стрельниковой, но данное произведение оно ну уж очень банальное и сильно 18+. Помните, что я вам говорила про Монику Мёрфи? Та книга хороша тем, что там помимо сексуальных сцен есть очень сильная внешняя тема и трагедия. Здесь же посредственная внешняя тема, но вот всё что касается тем постельных тут на высшем уровне. Если говорить честно, то из 100% текста примерно 80% это как раз разные виды секса, хорошо хоть узаконенного. Так что думайте сами, стоит ли вам эту книгу читать, хотя если вы хотите тупо поржать над постельными сценами, пылающими жезлами и источниками сладострастия – тогда эта книга для вас. Касаемо того как написано, то читается быстро и словообороты у автора хорошие, в этом плюс.

В целом же это стандартный роман, который легко бы вошёл в серию «Шарм». Герой – Ив де Ранкур бабник, повеса и при этом наследник трона. Антония ла Салларес наша главная героиня, которая ну уж очень не хотела вступать в брак за незнакомца. Однако можно сказать что в бою между девственницей и ловеласом как обычно побеждает второй и героиня впоследствии втягивается в интимный процесс. В общем если прямо, то герои даже нормально поесть не могут, настолько их тянет в кровать. Ну и помимо этого есть тонкий намёк на магию, волшебство и некие способности, которые работают разве что в тех моментах, когда им грозит опасность, в остальное же время ничего интересного в этой магии нет.

Поэтому если вы хотите просто прочесть книгу для девушек с интимным уклоном и просто разгрузить свой мозг, то почему нет. Но я, если честно, ждала больше приключений и меньше секса, так что отметка 18+ тут однозначно не зря.