9 января 2018 г. 15:19

5 Восторг

Пришло время, так совпало или меня какая-то сила подтолкнула. "Возьми меня!" из библиотеке кричала книга, потрепанная и залатанная. Видно, что отчаянно залюбленная юным читателем, который по привычки оставил в конце лайк и комментарий.
И даже держа в руках, уже побежав по первым страницам, я сопротивлялась и бухтела по инерции - зачем мне это, это скучно, я не смотрела и не читала, но уже знаю эту историю....
Вот старая ведьма же ты... тьфу!
Книга та УХ!!!, все вопят от восторгов. Ну, я то чем не толпа.
Буду вопить в унисон, чем плевать против ветра.
Книга в любимых! И это очень круто!
Хорошо что есть ребенок, с которым пришлось прочитать Гарри, посмотреть на Гарри в кино, опять побухтеть. Но на этот раз уже против фильма... видимо старею.
Но кино настолько слабое, по сравнению с книгой, особенно меня расстроил Снегг - Снейп. Не таким я себе его нарисовала, он такой милаха в кино((
Кстати, оказалось сюжета я не знаю и даже загадка до конца была для меня загадочной.
Видимо вся инфа связанная с Гарри отскакивала от меня как, от противной противницы жанра. Вот ведь вредена.

Читаем взахлёб всю серию, набирая скорость и остановиться уже невозможно.
Это особенный мир, который не хочется отпускать. Хочется поставить на полку потрясающее издание с отточенным переводим и захватывающими дух иллюстрациями и меня искренне поражает, почему до сих пор такого нет.
А Хогварт я покидать совсем не желаю, всех люблю, целую. Особенно Хагрида и
милаху Малфоя.