9 января 2018 г. 14:08

В детстве многим хотелось верить в волшебство и чудеса. Но чем взрослее становишься, тем меньше замечаешь вокруг. А что, если представить, что магия все же существует?
Чарльз де Лент предлагает нам именно такой вариант. Причем сразу же с первой главы. В книге сложно выделить одного главного героя или героиню. История нескольких персонажей в течение повествования тесно переплетается, и, казалось бы, несвязанные между собой люди оказываются в тесном взаимодействии. С этим мне вначале было трудно смириться, и я постоянно путалась в происходящем. Что за Хэнк? Кто такая Керри? Нетти? Но как только клубочек начал разматываться, читать стало очень интересно и хотелось уже быстрее узнать, как все эти люди взаимосвязаны, я строила несколько теорий, и было приятно получить их подтверждение в конце.
Сама идея о вороновом племени и псовых, волшебном горшке, очень понравилась. Коди мне показался эдаким Локи данной вселенной. Несмотря на немалый размер книги (по моим меркам так уж точно!) прочитала книгу на одном дыхании.

Большое спасибо за совет и отличное начало новогоднего ФМ bikeladykoenig