lenysjatko

8 января 2018 г. 20:17

Книги про Аню из Зеленых Мезонинов со всеми продолжениями просто невозможно не любить. Это особенная серия романов, которые делают мир лучше.
Я, безусловно, являюсь поклонницей творчества Люси Монтгомери и с большим удовольствием прочитала очередную историю из жизни рыжеволосой девушки.

У Ани все существенно изменилось. Сбылась давнишняя мечта о поступлении в университет. Но и о родных краях она не забывала. Светлая грусть переполняла душу, но жизнь продолжалась, преподнося много сюрпризов и неожиданных поворотов.
Появилось множество поклонников, а предложения руки и сердца посыпались как из рога изобилия.

Умная и рассудительная девушка на этот раз совсем растерялась - ведь Гилберт тоже попросил ее стать своей женой, а она ответила отказом, не разобравшись в чувствах. С тех пор боль пронизывала душу Ани, а потеря старого друга не давала ей спокойно спать по ночам.

Да еще и с первой написанной новеллой получилась неприятная ситуация. Девушка расстраивалась все больше и больше.
Трудная пора взросления. Никто не застрахует от необдуманных поступков. И никто не знает, как правильно поступать в той или иной ситуации.
Стоит ли говорить, что все разрешилось благополучно?

В этом романе Ане предстояло принять много важных решений, завести кота, почувствовать любовь и даже совершить скандальный поступок, которого от нее никто не ожидал. Но героиня осталась верна себе, порядочна и мила. У нее по-прежнему много друзей, а в скором времени намечается свадьба!

Обожаю Аню из Зеленых Мезонинов!
А совсем недавно познакомилась с Поллианной (Элинор Портер), такая же милая лучистая!

Я давно на Поллианну заглядываюсь. Обязательно ее прочту! По-моему, такие книги делают нас добрее)

Делают))) хоть на время, но становишься добрее.
А в Поллианне еще и игра замечательная.
Читается на одном дыхании)

Приступила сегодня к 4-й книге про Аню))
Дочитаю эту серию и обязательно возьмусь за Поллианну.

Я думала, что из три. Надо будет тоже втиснуть в график, а то я только первую прочитала. Но я всегда чередую. Такие добрые восторженные книги хорошо идут после мрачных и тяжелых, чтобы быстрее прийти в себя.

Их всего пять. Я тоже давно прочитала первую, а на остальные времени никак не хватало, но потом выход нашелся сам собой) сейчас учу польский, а книги про Аню очень хорошо читаются на нем)) красивый язык романа, несложные предложения - самое то для изучения иностранного языка) заодно удовольствие получаю)

О, нужно будет невестке посоветовать, она тоже польский изучает.
Спасибо)

есть еще аудиокниги на польском про Аню в исполнении Романтовской (вроде так фамилия) - очень хорошая начитка)

Спасибо)

да не за что))

читаю уже 6 книгу про Аню. их всего 8 :)

А я была уверенна, что шесть) а как называются 7 и 8 части?