7 января 2018 г. 22:07

5 Как справочник по охоте и рыбалке.

Скажу сразу, что здесь я впервые и это моя первая рецензия. И я даже не думаю, что кто-нибудь её оценит.
Но попробовать стоит.
"Старик и море". Многие из нас слышали об этой книге, некоторые даже хотели её прочитать, даже я покупала её с великим желанием побыстрее прочесть её. Но в итоге получила скучную историю. Могу лишь отметить самого Старика. Очень колоритная личность с огромным внутренним миром пришлась мне по душе. Конечно же, рассказ стоит того, чтобы потратить на него 1-2 часа (всего 100 страниц) по одной причине - хвастовство. А может и для личного читательского опыта. Решает каждый сам.
"Зелёные холмы Африки". Этот рассказ понравился мне больше. Это автобиография, что не может не радовать любителей данного жанра. Сюжет её завязан на путешествии автора в Африку, с целью поохотиться на диких животных. И это сильно отталкивает. Много сцен жестокости, от которых я испытывала невероятное отвращение. Но при этом захватывающая жизнь с огромным количеством опасностей и внутренних переживаний. Однако, очень непривычно было то, что автор часто меняет имена, в том смысле, что сначала он называл человека Старик, а потом уже по имени. Это было неудобно, и приходились возвращаться назад, чтобы не запутаться в сюжете. Но и эта книга заслуживает прочтения хотя бы любителей этих, порой сухих, биографий.

Ей богу, этот сборник напомнил мне книгу по охоте и рыбалке. Правда, не такими современными способами, но всё же. Конечно, мне бы хотелось получше познакомиться с этим автором и понять его стиль, а может и почему он стал так известен. Надеюсь, что моё сочинительство в час ночи придется кому-то по душе.