7 января 2018 г. 19:08

5 "Я тебя выдумала" Франческа Заппиа

Итак, начну по порядку. Это первая опубликованная в России книга Франчески Зеппиа (всего у неё их 2). Над оформлением обложки издательство постаралось (когда только книга приехала я минут 20 любовалась ей), листочки белые, но не плотные немного просвечивают, хотя чтению это не мешает, шрифт приятный глазу.
Ну и сюжет, история ведётся от лица главной героини - Алекс. Она старшеклассница, необщительна, любит историю и всё вокруг фотографировать, так с первого взгляда можно её описать, но не всё так просто. С раннего детства Алекс видит то, что обычный человек не должен видеть, её преследуют галлюцинации и единственное что остаётся это всё фотографировать чтобы отличать реальное от выдуманного. История начинается с момента из детства: в магазине когда ей было восемь она встретила мальчика, который запомнился ей на всю жизнь, ещё бы! Они посреди продуктового магазина выпускали из аквариума на свободу лобстеров И на этом всё! Больше не скажу!
Книга пропитана различными эмоциями и эти чувства были такими реальными, казалось что всё в книге происходит со мной, вообщем я в восторге, советую книгу к прочтению.
Оценка 5/5