6 января 2018 г. 19:12

Мои ожидания по поводу этого произведения были очень низкими. Так как отношения с советской литературой у меня не самые хорошие. А это еще и городское фэнтези. Так что была готова к неинтересной, сухой и довольно примитивной истории. Но! Мои ожидания не оправдались! История оказалось полной противоположностью того, какой она предстала в моем воображении до начала прочтения.
Все персонажи оказались живыми, реальными и в конце книги стали моими друзьями. Там, где я думала, что автор поведет меня прямо, то он сворачивал и показывал мне самые темные и скрытые закоулки, что придает истории загадочность. Сначала я не поняла, зачем Л.И.Бородин в прологе написал, что "моя история не сказка, и если кто-то, дочитав до определенного места, вдруг поймает себя на том, что не верит мне, то или пусть вообще не читает дальше, или пусть попытается набраться терпения и читать, прикидываясь несомневающимся, и тогда, быть может, сомнение рассеется,...", но с каждой страницей, я все больше верила, и все больше и больше влюблялась в природу Байкала и героев. История осталась не только отпечатком в моей голове, но и в душе, и в сердце.

картинка DinaraAir