5 января 2018 г. 21:42

Слава Гераклу и брату его Ификлу! Я закончила эту книгу!)) Мне с детства нравились мифы о Геракле и греческих богах. Я очень люблю книги Олди. И эта книга написана исключительно. Всегда, читая Олди, узнаешь их язык, их, можно сказать, фирменный стиль. Кажется, даже не зная авторов, можно было бы сказать, что это Олди. И в этот раз, начав читать, я была в восторге от этого стиля.

Но, к сожалению, что-то пошло не так.( Я попала в жуткий период нечитуна и эта книга просто невозможно растянулась на пару месяцев. Я ж так долго и не читаю никогда. И как-то к героям совсем не прониклась. Разве что Ификл понравился своей заботой о брате. Еще Гермий, Аид. И Амфитрион, конечно.

Очень интересно авторы перевернули греческие мифы. Сначала это не принималось, но уж больно гармонично авторы всё сделали. От начала до конца. Особенно конец мне пришелся по вкусу. Сильный и впечатляющий. Все получили по заслугам.

спойлер
Я так поняла, что теперь богов совсем скоро забудут из-за того, что они уничтожили героев. Которых, кстати, мне было жалко, призрачные весла "Арго" - это было красиво и грустно.

Ну а братья нашли свой покой.

Книга прочитана в рамках игр ФФантGame и Школьная вселенная.

потому что ее слушать надо было ;)

Я читала твой отзыв и пожалела, что не слушала.) Но у меня просто с аудиокнижками любви не сложилось совсем. Плохо воспринимаю совсем, даже с классной озвучкой.(

неправильная железяка какая-то, надо тебе программку для восприятия звуковой информации написать)

Нормальная я железяка. Тардис изначально поломатая была.))