RoxanaBlake

5 января 2018 г. 15:25

Раньше я ничего подобного про падших ангелов не читала, и если быть до конца честной, то многого от этой книги я не ждала(особенно после такой шляпы как «О чем молчат ангелы») Но чёрт побери, в который раз, была приятно удивлена. Эта серия выше всяких похвал! Все три книги на уровне(я напишу своё мнение сразу о всех частях), и держат высокую планку, которую задала первая история. Пенрин и Раффи теперь моя самая любимая парочка, а Раффи - официально в списке «идеальных книжных мужиков».Ну серьёзно, давненько я не встречала так годно прописанных ГГ. Пенрин - храбрая и самоотверженная девушка, которая пойдёт на всё ради спасения своей маленькой сестры. К тому же она достаточно разумно и адекватно мыслит, не истерит и не бегает за Раффи пытаясь его засосать при первой возможности( как очень часто бывает с ГГ). Их отношения очень милые и нежные, сразу видно что связывает их не только вечные пососушки, а взаимопонимание. Тяжёлые обстоятельства сплотили их в крепкий и слаженно действующий тандем. Это мне нравится больше всего. Второстепенных персонажей не так много, но они все к месту. Чёкнутая мамаша Пенрин, сестричка-монстр, «Капитан Америка» местного пошива в качестве лидера сопротивления и рыжие близнецы-проказники - то что нужно, для клёвой истории. Если честно, то я всегда представляла себе ангелов милыми парнями с арфами, а не войнами-завоевателями клепающими монстров.Хотите почитать годный постапокалипсис? Вам сюда!