14 февраля 2011 г. 19:18

Рано или поздно богам и богиням Олимпа надоест молчать. И сойдут тогда боги на землю грешную, и надают они Ф.К.Каст по самое...Кхм, так о чем это я?

Вот вы спросите, зачем я это читаю, оставляю отрицательные отзывы и все такое прочее. Отвечаю - жвачка для мозгов тоже должна иметь место быть. Другое дело, что романы Ф.К.Каст уже вовсе не радуют ни новизной сюжетов, ни интересными персонажами, а использование не самых известных имен греческих богов только вносит сумятицу - в детстве я в большом количестве читала мифы Древней Греции и в этом вопросе придерживаюсь архаичных взглядов. Читая постельные сцены, я снова не могла удержаться от хихиканья, читая сцены переживаний и кульминации сюжета - от фырканья.
Как итог - этот роман не спасают ни древние боги, ни великая любовь, которая не знает границ, ни схема "закрой глаза на все, просто прочти, о чем это все было". Мое отдельное браво и уважение дизайнерам обложки, а так же переводчику за его нелегкий труд бойца невидимого фронта, во всем прочем мой вердикт - бяка.

Окончательно поняла, что правильно сделала, что так и не стала ничего читать после Дома ночи

более чем правильно!

Да честно говоря в последних вышедших книгах Дома Ночи тоже уже сплошные натяги были, сильно напрягало

"Дом ночи" изначально рассчитан на подростковую аудиторию - вдобавок, в Доме ночи очень много диалогов правила дочка Каст - и слава богу - но все равно книга отдает "фирменным" стилем леди Каст, который немного фрр)

да по началу то, что она для подростков, играло серии на руку, но потом...лучше б они остались в подростковых реалиях, потому как взрослые вампиры у них явно не получились

назло своему мозгу решили прочитать ВСЕ эти долбаные книги

ееее) мы не сдаемся просто так)

Это точно.
Ты купила книгу или скачала????

скачала на английском))