4 января 2018 г. 15:46

3 Обычный Акунин

Это вторая книга, которую я прочитал у Акунина. Честно говоря ожидал я намного большего.
Сама тема Аристономии очень близка мне и интересует меня, но то как элементарно автор подает в книге такую тему меня огорчило. Все кто, как-то хочет узнать об Аристономии я бы советовал прочитать лучше мемуары Феликса Юсупова 978-5-8159-1242-7 , который своей жизнью олицетворяет аристономию.
Как я не пытаюсь понять всеобщее восхищение Акуниным, мне это не удается. Может быть, я что-то не то читаю?! Безусловно, если много думаешь и пишешь, то что-то интересное и получится, как некоторые особенные мысли в книге, но не более того...

Людям нужен кто-то, чтобы им восхищаться. В данный момент акунин эксплуатирует свой имидж популярного псевдоисторика, который базируется на ранее завоеванном авторитете. В вашем случае он в этом не преуспел. Читать всяких фандориных уже как-то низко советовать. У акунина были два великих свершения - он перевел для русскоязычных Мисиму и написал "Писатели и самоубийства". Второе он, правда, сделал под настоящей фамилией. А так, что там еще - он блоггер и ничего больше

Я так и думал, что Писатели и самоубийства должны быть чем-то более интересным. Спасибо