4 января 2018 г. 14:27

4 Новогодний флэшмоб 2018

И почему я раньше не наткнулась на этот роман? Люблю читать хорошее и интересное романтическое фэнтези, и прочитала довольно много книг этого жанра, а на этого автора не наткнулась. Вот если бы не «новогодний флэшмоб», наверное, и не узнала бы про эту книгу. Сюжет закручен очень лихо, тайна одна накладывается на другую, а потом и третью. К середине книги получается тугой клубок. И, кажется, что разгадка будет потрясающей. Да, разгадка вышла не очень, вернее, все так запутано, такие интригующие приключения, а тайна вышла примитивная. Тайна оказалась не столько опасной, сколько «тайной», которую не стоило бы разгадывать. В книге очень много повествований, сложилось ощущение, что события принудительно замедляют, или замораживают. На мой взгляд, все могло бы протекать быстрее. Герои романа показались мне очень адекватными, конечно же, с поправкой на роман фэнтези. Они никакие не «вундеркинды» и «супермены», умеют чудить и совершать ошибки, вполне обычные жители своего волшебного мира. Их семьи имеют определенное влияние в своих кругах, но они не всесильные, влиять на ход событий могут не сильно, поэтому все проблемы решают самостоятельно. Немного мне не хватило описаний чувств героев. Слишком незаметно они влюбились друг в друга, даже совсем не страдали от «неразделенной любви». А вот конец и эпилог очень даже хорошими получились у автора. Вряд ли когда, я соглашусь перечитать книгу, но том, что прочла, не жалею.

Очень благодарна за совет Renniya