Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

4 января 2018 г. 10:50

В который раз я пишу, что если от книги не ожидать чего-то сверх, то она очень даже может удивить?
"Если я останусь" я прочитала незадолго до выхода фильма... Боже, как давно это было? После этого у меня была попытка прочитать "Куда она ушла", но споткнувшись о повествование от лица Адама, его депрессняк - я решила отложить книгу. И наверное бы никогда не взялась за нее, если бы она не была такой небольшой, а мне не нужно было бы помочь человеку в игре на ЛЛ (да-да, любимые покемоны) :)
Так вот между событиями первой и второй книги прошло чуть более трех лет. Адам и его группа известны на весь мир, престижные премии, куча фанаток, денег и известность. Мия - одна из наиболее талантливых классических исполнителей, готовится к сольному выступлению в Карнеги Холл. Но они больше не вместе, разошлись как в море корабли. Адам глотает таблетки, ловит свой никотиновый кайф и ненавидит всё вокруг. Но однажды судьба снова сводит их вместе.
Скажу честно - во время прочтения "Куда она ушла" мне пришлось лежать на кровати и давиться слезами... Мне история легла на душу... Как и первая книга... Я человек впечатлительный, у меня тоже есть младший брат... В общем лучше не проецировать ситуацию на себя, тяжеловато в моральном плане.
Если вам понравилась первая часть - прочитайте и вторую.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"