3 января 2018 г. 01:59

«Один из нас лжет».
Пятеро учеников старшей школы отбывают наказание после уроков. Но только четверым из них суждено выйти их класса живыми. Знакомьтесь: подающая большие надежды отличница Бронвин,-зубрила, никогда прежде не нарушающая правил; звезда бейсбольной команды, красавчик Купер; плохой парень, Нейт,-прежде имевший проблемы с законом; её величество Эдди,-само совершенство и Саймон, зазнайка и создатель печально известного блога, в котором он распускает сплетни, разоблачая сокровенные тайны своих одноклассников. За сутки до публикации очередного разоблачающего поста Саймон погибает при весьма нелепых обстоятельствах прямо на глазах у ребят. Полиция не верит в такие совпадения, и вся четверка попадает под подозрение. Ведь у каждого есть секреты, не так ли? Разница лишь в том, насколько далеко готов зайти каждый, что сохранить свои секреты в тайне.
Ходячие стереотипы школьных персонажей собрались все вместе, чтобы в дальнейшем ожить на экране в каком-нибудь очередном ситкоме на «Netflix». Именно такое впечатление создается после прочтения этой книги. Автора настолько захватила мечта об экранизации, что сама она неустанно упоминала известную компанию на её страницах. И немудрено, ведь «ОИНЛ» представляет собой некий коктейль из успешных «13 причин почему», «Сплетницы» и «Большая маленькая ложь», а значит создан, специально для того чтобы вы могли убить немного личного времени, распутывая змеиный клубок сплетен и интриг учеников старшей школы, залезть в голову каждому и покопаться в её закромах (повествование идет от лица каждого из героев), негодовать о трудностях студенческой жизни и наконец-таки добраться до истины, которая удивит вас своей простотой и абсурдностью. А быть может даже заставит вас пересмотреть свое поведение. К сожалению, некоторые важные вопросы (такие как буллинг среди подростков или тяжелая депрессия) автор обозначила лишь косвенно, не углубляясь в подробности и не оставляя пищи для размышлений, что безусловно огорчает. А вот наличие остросюжетных поворотов радовало и положительно сказывалось на скорости чтения. Книге я ставлю 3,7* из 5, где пару баллов добавляю за трогательную и романтичную финальную сцену, которая на фоне недавно прочитанных YA-книг – запомнилась и подарила приятные эмоции. И да, уважаемая Карен, можете радоваться, ваше творение таки увидит свет и будет экранизировано.

разве Netflix экранизирует?

загуглила все свои источники, нигде про Нетфликс не слова.

Хммм... что забавно, ведь ранее в сети мелькало обсуждение про экранизацию именно Нетфликсом, а сейчас права принадлежат Universal Cable Productions (UCP), которые будут транслировать серии на канале Е!. Ну, что ж, в любом случае, будем надеяться на удачную экранизацию))

Спасибо за информацию, в связи с этим, внесу поправку в свой отзыв)