2 января 2018 г. 11:45

Больше всего в жизни я не люблю вареный лук и современные книги по мотивации " психологии"- книги, в которых 3 мысли на 500 страниц. Поэтому Карнеги долго- долго лежал на полке. Но вот настал день под названием " нечего читать" и пришло время попробовать.
Конечно, советы одного из самых известных ораторов стандартные-так или иначе, любой человек интуитивно понимает и использует их. Например- улыбайтесь часто и искренне, называйте человека по имени, интересуйтесь его делами, хвалите чаще, чем ругаете и т.д. Главное отличие этой книги от полчища подобных- примеры, приводимые Карнеги. Он использует письма великих американских деятелей, приводит истории из их жизни, ведёт повествование очень лёгким языком. Карнеги один из основателей теории общения, разработчик собственных концепций, преподаватель и это ставит его на множество ступеней выше всех современных писателей- мотиваторов. Интересно так же будет ознакомиться с биографией автора- она весьма вдохновляет и заставляет по- новому взглянуть на писателя.
Эту книгу стоит не прочесть не с целью получения новых навыков( хотя плохого ничего он не советует), а просто для того, чтоб понять- не бывает плохих жанров, бывают плохие авторы.