Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

30 декабря 2017 г. 20:36

5 ожидание было долгим...

Полтора года назад я открыла для себя, что скрывается по ту сторону реки. Когда я начала читать первую книгу, то меня сразу увлекла за собой эта магия чертовой Сирены.
Но кто же знал, что моя жизнь повернётся так круто, благодаря этой истории.
И именно Марина и Соня подарили мне шанс на собственное счастье и силу, подарили мне веру в чудо.
Декабрь. Выходит пятая часть серии под названием "Темные птицы".
Мы очень долго ждали её. По аннотации в новой части нас ожидают интриги в виде свадьбы, новые обряды, предательства и просто одна сплошная тайна.
Когда еще в прошлый понедельник я стала читать книгу, то была шокирована резкими поворотами событий. Именно эта часть показывает взросление персонажей, которое происходит прямо на твоих глазах.
Теперь у нас не просто таинственная Полина, которая является единственной водной колдуньей. Это уже не та Анисья, которая вечно скрывается в тени своего брата. Это не тот Митя, который всегда отвечает шуткой и улыбкой. Это не тот Сева, который ходит с недовольным выражением лица, в то время как девушки бегают за ним. Это не та Василиса, о которой нам было рассказано так мало в других частях. Эта не та Маргарита, которая прекрасно владеет магией огня. Нет! Забудьте! Слишком наполненные герои, которым приписывают статус второстепенных персонажей. Целая череда таких событий, в которые прост напросто невозможно поверить.
Ты настолько погружаешься в этот мир, что в голове не остаётся места для всего остального. Даже сквозь сон ты возвращаешься к этому миру, искусно созданному на страницах "Тёмных Птиц". Именно так поглотила меня эта книга.
Я запуталась в отношениях, сюжетных линиях, но главные проблемы этого мира ясны. И осталось только сложить весь пазл воедино. Что не так уж и просто. Настолько все закручено и интригующе! И осознание того, что следующая часть будет только через год, делает мне больно. Это чувство перерастает в потребность обдумать самому и сделать сотню мыслимых и немыслимых догадок.
Я очень много теорий выстроила в своей голове, но в этой части всё выкрутили на один лад, а вдруг в другой будет совсем иначе?Неизвестно.
И все, кто писал что данная серия скучная, хочу вас огорчить, авторы решили сделать эту часть настолько драматичной, приключенческой и интересной, что у вас точно заскрежещут ваши скептические шестерёнки. Это просто невероятно! Браво девушкам! Вы сделали невероятную затравку на финал, добив это концовкой, которая просто разбила мне сердце напополам. И одну половину я дарю вам ахахаха.
Я до сих пор влюбленна в каждого персонажа и не могу выбрать одного.
Фанаты Мити, Василисы, Лисы и Странника будут очень довольны этой частью.
Это просто восторг!