T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

30 декабря 2017 г. 16:06

С первоисточниками часто так - прочитать надо и хочется, но вот когда до них добираешься - вымучиваешь из последних сил. Артуриана для меня не нова. Вариаций по поводу и без оного прочитано много, счет страниц идет на тысячи. Но вот до того самого, основного, я добралась только сейчас. И сразу - разочарование. Потому что книга мало похожа на художественное произведение, а скорее на жизне-, а точнее, битвоописание пары сотен рыцарей. То есть вся вот эта вот красота - "сшиблись, еще раз сшиблись, и так несколько раз, потом один упал замертво" - занимает в книге добрые 80% (по крайней мере, мне так показалось). Читать это, прямо скажу, было не слишком интересно. Для того, чтобы прочувствовать и восхититься, надо, на мой взгляд, быть абсолютным фанатом короля Артура, хотя, к слову сказать, Артура там тоже не очень много. В целом, я рада, что наконец-то добралась до этого творения, но вот перечитывать или советовать его кому-то другому вряд ли рискну. Уж больно специфическая вещь эти ваши первоисточники.

Прочитано в рамках ФФантGame и "Бесконечного приключения"