29 декабря 2017 г. 19:54

0.5

Спойлерно

Ожидание: атмосфера, схожая с серией книг Э. Хантер "Коты Воители", либо с книгой Тэда Уильямса "Хвосттрубой, или Приключения молодого кота" , либо с книгой Сэйда С. "Варджак Лап" . Разочарование

Дело № 2/5 Странный сыщик и более умные подозреваемые в погоне за молодостью и мимимишностью

Дело ведёт пожилой кот Френсис:

Я не замечал, что старею, поскольку всегда считал себя самой яркой звездой как собственной вселенной, так и вселенной других, своеобразным солнцем, освещавшим все вокруг. Именно таким представлял я себя. Но и боги постепенно стареют, и верным признаком старения бога является то, что он не замечает прихода юного божества.

и процитировал своего любимого Шопенгауэра: — «В старости в душе чувствуешь себя все таким же, каким был в молодости, и даже каким был в детстве».

жалостливый, но как сыщик странен. Мечется кому же поверить, постоянно рефлексирует следующим образом:

было ужасно обидно. Все, что она наговорила мне вчера вечером, оказалось ложью. То есть не совсем, конечно, ложью, но сведениями, взятыми из Интернета.

Подозреваемые: кот Адриан, который как для Френсиса, так и для составителя аннотации:

легкомысленный плейбой

хотя он даёт гг пищу для размышлений, более активен, чем гг, обаятельнее; вызвал больше сопереживания.
Фабулус хитрее гг, её роль в произведении трагичнее и интереснее.

Вопросы: кем на самом деле являются обитатели хрустального дома, кто такой Макс и как происходящее связано с датой:

СКОРО/10.1.2003

Атмосфера:

труп жестоко убитого "собрата по племени".

верхушка айсберга, превращающаяся в кошмар, сочетающий в себе жуткий сон, горы трупов, появление монстра и многое другое.

Итог: размышления о старости, отношении к животным, опасность экспериментирования. Впечатлительным читать крайне не рекомендуется.

В рамках игры Собери их всех