27 декабря 2017 г. 22:04

5 ОБМАНЧИВО НЕСЕРЬЕЗНОЕ НАЗВАНИЕ И ЦЕННЫЕ МЫСЛИ

Не то что кажется - с первых нахальных, каких-то очень «интернетовских» строк настроение «да пошлите все на...» постепенно вырастает в слаженный рассказ о природе человека и экзистенциализма. Перевод неожиданно дивный: очень живой и отлично передаёт суть мыслей автора. Книга открывает глаза на первый взгляд очевидные вещи и позволяет более широко оценить мотивацию и поведение как самого себя так и окружающих людей. Мысли автора очень сбалансированно дополнены теориями других мыслителей, порою даже неожиданных персонажей. Книга не скатывается в типичный мусорный самоучитель «как надо жить», а открывает дискуссию в голове читателя с тяжелыми вопросами к себе, которые однако ведут к удивительным результатам. Я была приятно удивлена, что мои душевные метания, очень подобные описываемым в книге, были не зря и привели в нужном направлении. Часто в жизни нас пытаются сбить с толку иллюзиями и ложными целями - автор ненавязчиво и ясно объясняет как же всё-таки не попадаться в эти ловушки, даже если очень хочется. Эта книга не сделает из вас супергероя, но поможет осознать, почему их не существует и почему это к счастью.