ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

27 декабря 2017 г. 11:03

5 Они единственные знают, что такое мир Полуночи

Вторая часть серии более взрослая, серьезная и опасная, хотя с событий первой книги прошли не годы, а всего несколько дней. Ребята не только сражаются с темняками, но м разгадывают секрет случившегося пятьдесят лет назад, изучают свои способности и знакомятся с новым полуночником.

Эта книга очень напряжённая. Каждый миг ребят поджидает опасность, и не только в тайный час, но и в дневное время. За ребятами охотятся люди - приспешники темняков, поэтому им ни на миг нельзя расслабиться.

Я очень рада, что большое внимание уделено способностям Мелиссы. Она имеет очень мощный дар, все грани которого до сих пор не ясны.

Десс с помощью математики разгадывает такие тайны, которые и не снились остальным. Она первая разбирается что к чему и ведёт к этому остальных ребят.

Рекс становится главной целью темняков и людей из-за своего дара следопыта, переживает множество жутких моментов и обретает не вполне обычную способность.

Джессика же отошла на второй план - ее роль здесь составляет только в махании фонариком. Джонатан здесь не играет практически никакой роли, он нужен только для защиты Джессики.

Но, несмотря все минусы, книга все равно хороша. Она рассчитана на подростков, которые мечтают о приключениях и адреналине, а не на тётенек и дяденек, разочаровавшихся в жизни.