11 февраля 2011 г. 14:37

2.5

Я оптимист и всегда верю в лучшее! Даже когда беру в руки книгу серии "Юмористическое фэнтези" издательства "Армада".
"Добро с клыками" - не самое худшее женское фэнтези из возможных. Гражданка Лютена, на четверть вампирка (ибо человеко-бабушка согрешила с вампиро-дедушкой), содержит вполне приличную булочную, вкладывает в свою сдобу полезные заклинания на восстановление потенции (чуть было не написала "восстановление импотенции", хи-хи), повышение здоровья и продление жизни хилых старушек. Параллельно она изредка покуривает, пьет излюбленный томатный сок, презирает мужчин и игнорирует наличие в этом мире крови. По крайней мере, ей всегда "страшно предположить", что налито в бокалы истинных вампиров.
Так же в ролях: летучая мышня по имени Клякса, бесенок-чертенок-шушерка Ерошка, охотник на нечисть Суран, менестрель Данти (у которого полное имя такое грозное, что его забыла сама авторша и к концу книги даже злые враги орали "Данти!", а не "Суровое имя менестреля, забыла как его там!"), глава Ордена Валдос (или как-то так), бывший бойфренд гг-ни Марти и вампир Саймон.
Что нас ожидает: Пафосное изнасилование и беременность героини! Похищение героини и продолжение жестокого насилия!! Дважды похищение героини, на этот раз без изнасилований и с мирным концом!!! Много поклонников героини и ни единого выбора, ух ты!!!!
Шутка.
На самом деле все не так страшно. Если сравнивать с другими средненькими авторами "Армады", то очень даже неплохо. Язык, по крайней мере, читаем. Книга шла легко. Всем не посоветую, но если вы, как моя подруга, ищете истории о девушках с магическими способностями и некоторым количеством поклонников вокруг, то томик в руки и вперед :)