Andrea_Milton

25 декабря 2017 г. 18:37

4 Комочек счастья.

Каждый день нашей жизни дает нам второй шанс, стоит только руку протянуть, но проблема в том, что мы им не пользуемся.

Мне кажется, ни один любитель животных не пройдет мимо этой истории. Чего только стоит пушистая мордочка на обложке?! Сразу видно, что котик не такой уж бедный и замученный, а даже очень-то довольный. А сколько всего случилось с ним и его новым хозяином. Что же может принести с собой рыжий кот под дверями? На самом деле многое. С помощью пушистого животного судьба преподнесла одному никчемному человеку второй шанс, подала руку. Столько лет прошедших впустую, изо дня в день "творческая жизнь" на улице, мелочь в кармане на пропитание - вот, что представляло существование, именно существование человека, который прошел путь от наркомана до счастливого владельца кота.

Эта книга о настоящей дружбе. Обычно, ведь такие теплые отношения завязываются между людьми, а здесь кот. Да, необычный, но кот. И, если кратко, то с него-то все и начинается. Когда Джеймс подобрал это умное животное, то даже не предполагал, что судьба таким образом подарила ему новый шанс. С этого момента жизнь как-будто заиграла новыми красками, всё уже не такое серое и блеклое, как было, да и работа на улицах стала уже не такой бесполезной. Внутренний мир главного героя перевернулся с ног на голову, а сам он изменился до неузнаваемости. Джеймс окончательно бросил свои вредные привычки, помирился с семьей, нашел более менее приличную работу - а жизнь-то налаживается!

В основном книга состоит из обычных будней человека с котом. Изо дня в день не происходит никаких глобальных изменений, всё однотипно. Задумка неплохая, но временами становится скучно. Зато есть существенный плюс в том, что здесь почти нет всех этих сюси-пуси, которые являются неотъемлемой частью книг про кошечек и собачек. Хотя, вроде бы история должна была быть до боли трогательной, но написана она по-мужски, строго. Вся повседневная рутина всё-таки начинает изрядно надоедать под конец книги и с этим ничего нельзя поделать. Вот я накормил кота его любимым лакомством, вот мы идем на работу, Боб не хочет ходить в латок, поэтому приходится его выпускать на улицу, все от собак до людей пугают бедного кота, а мне его потом бегать искать - собственно говоря, вся книга в нескольких словах.

Если честно, то впечатление осталось довольно-таки средее. Для меня эта не такая уж замечательная книга, просто чтиво на один раз. А котик в самом деле шикарный, сразу с обложки западает в душу, но хозяин и жизнь этой парочки в целом получилась не такая интересная, как хотелось бы. Скорее всего, я многого ожидала, а получила обратное. Так что никакой динамики здесь практически нет, всё слишком тихо и спокойно. Хоть оценку я сильно снижать не стала, но книга явно не совпала с настроянием.

картинка Andrea_Milton

Боб вообще потрясный)) я прям тащусь))

В нем вся изюминка книги)

Боже, какой кот!

Вообще прелесть)